Обзор уловистых воблеров на щуку, которые не оставят вас без улова

Для того, чтобы сберечь ваше время на поиски важной информации, мы приготовили для вас рейтинг уловистых воблеров на щуку, опробованных на практике в течение нескольких лет.

Уверяю вас в том, что если вы закупите себе несколько приманок из 7 описанных ниже, то без улова никогда не останетесь!

7 самых уловистых воблеров на щуку

Залог успеха рыбалки на щуку — это правдоподобность движений приманки, то есть чем ближе перемещения воблера к действию настоящей рыбы, тем больше шансов на поимку щуки. Если верно выбрать наживку, а потом еще и правильно её провести, то успех гарантирован.

Но, любой воблер индивидуален и обладает своей игрой. Потому щука откликается не на все модели приманок, а лишь на некоторые.

Проанализировав рыболовные отчеты, нам посчастливилось собрать вместе некий ТОП-7 уловистых воблеров для охоты на щуку. По мнению многочисленных рыболовов, этот список привад способен выручить как начинающих, так и экспертов практически всегда, даже в самое бесклевье.

1. Воблер Deps Balisong Minnow 100 SP

Воблер Deps Balisong Minnow 100 SP

Энергичный воблер, владеющий прекрасной своей игрой и по праву относимый многими рыболовами к одним из наилучших воблеров на щуку. Длина его составляет 10 сантиметров.

Приманка может заглубляться на 3.5 метра благодаря длинной и широкой лопатке. Знаменита у любителей ловли на больших акваториях со средней глубиной 2-2.5 метра. Работает с самыми различными типами проводок – как равномерными, так и твичинговыми.

Встроенные металлические шарики делают дополнительный акустический эффект и завлекают интерес хищника.

 

2. Воблер Megabass Vision Oneten 110

2. Воблер Megabass Vision Oneten 110

Превосходная приманка для ловли энергичного хищника. Выровненная, легкая и изящная. Демонстрирует неплохие итоги при равномерной проводке, однако главное ее предназначение – твичинг. Конкретно по этой причине пользуется огромной популярностью среди любителей ловли крупной щуки и судака.

 

3. Воблер Zip Baits Orbit 110 SP

3. Воблер Zip Baits Orbit 110 SP

Хорошее дополнение к вышеназванному воблеру, благодаря чему, также попадает в нашу 10-ку лучших воблеров. Отличная твичинговая модель, демонстрирует лучшие результаты при ловле на открытых водоемах с глубиной 1-1.5 метра. Благодаря железным шарикам внутри дает возможность исполнять дальние и точные забросы, а также потрясающе приманивает рыбу своим шумом.

 

4. Воблер Megabass Lates 120

Воблер Megabass Lates 120

Большой, толстотелый воблер с маленькой лопаткой, владеющий агрессивной собственной игрой. Благодаря тому, что он считается плавающим, рыболов получает огромные возможности для различных исследований.

Демонстрирует хорошие итоги как при равномерной проводке, так и при твичинге и ловле с паузами, когда она, медлительно дрожа, всплывает к поверхности.

И именно благодаря возможности ставить различные опыты и тесты он попадает в наш список уловистых воблеров, необходимо помнить, что сама снасть это лишь инструмент ловли и она сама рыбу не ловит, но в данном случае даёт много способностей.

 

5. Воблер Ima Flit 120

5. Воблер Ima Flit 120

 

Еще одна великолепная приманка для ловли щуки. Длина составляет 120 мм, что дает возможность отсечь поклевки мелочи и ловить только трофейную рыбу. Тело приманки поделено на некоторое количество отсеков, наполненных металлическими шариками.

Во время работы они делают дополнительные звуковые эффекты, нравящиеся хищнику. Рабочий диапазон глубин составляет 1.5-2 метра, при надобности его можно «загнать» и на 2.5 метра во время твичинга.

 

6. Воблер Jackall Tiny Magallon

6. Воблер Jackall Tiny Magallon

Прекрасный двухсоставной воблер, владеющий нейтральной плавучестью. Углубление составляет 1 метр. Отлично работает и при равномерной проводке, однако главное его предназначение – твичинг. Конкретно рывковая проводка дает возможность полностью раскрыть весь его потенциал.

 

7. Воблер Pontoon 21 Crackjack 58

7. Воблер Pontoon 21 Crackjack 58

По мнению опытнейших спиннингистов, один из наилучших воблеров для ловли трофейной щуки. Глубина работы составляет 2.5 метра. Наилучшие результаты демонстрирует при рывковой проводке (стоп энд го), а также при твичинге.

Важно: Воблер – приманка далеко не универсальная и каждая модель специализирована для ловли в конкретных условиях. Характерная особенность одной спиннинговой приманки от другой – постоянный контроль за ее работой со стороны рыболова.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: