Как правильно завязать рыболовный крючок

Как правильно завязать рыболовный крючок

Как правильно завязать рыболовный крючок, для того чтоб он выдержал крупную рыбу без каких либо трудностей. Читайте данную статью до конца и узнаете как завязать рыболовный крючок правильно.

Не существует абсолютно крепких узлов — не имеет смысла, насколько отлично узел завязан, все равно это наиболее слабое звено в оснастке. К несчастью, даже в обычнейшней снасти необходим, по наименьшей мере, один узел — для привязывания крючка.

Два типичных варианта, когда узел не выдержал: узел ползет и разрывается; леска рвется непосредственно в самом узле при появившейся нагрузке. Моменты заключаются в следующем. Скользкий клиент. Монофильная леска — далеко не лучший материал для завязывания узлов. Во- первых, она сильно гладкая, в связи с чем всегда имеется естественная тенденция к скольже
нию узла. («Поросячий» хвостик на конце лески верный знак того, что это случилось.)

Во-вторых, леска легко повреждается. Поверхностное истирание, заломы, скручивание и сплющивание все это понижает ее крепкость. Обычное связывание узла и его стягивание понижает крепкость лески. Изумительно, как много рыболовов навязывают один «бабушкин» узел на другой в надежде, что это повысит крепкость соединения. Первое же столкновение с большой рыбой даст осознать, что эта перспектива не оправдалась.

Трение Слабенькое стягивание узла под воздействием давления активизирует скольжение. При этом выделяется тепло, которое ослабляет леску и даже имеет возможность повергнуть к ее плавлению. Потому рекомендуется обмочить узел перед его стягиванием. Смачивание дает возможность не только завязывать аккуратный узел, но и предотвращает ослабление лески.
Затягивание узла.

Не затягивайте узел рывками. Леска обладает некоторой эластичностью, но неожиданный рывок приводит к ее необратимой деформации и ослаблению. Затягивайте узел медленно, с равномерной нагрузкой.
Скручивание и обороты. Применяйте в узле необходимое число оборотов лески. Если вам советуют изготовить по меньшей мере пять оборотов, убедитесь, что вы изготовили именно такое число оборотов; при меньшем числе оборотов узел может
развязаться под нагрузкой.

Стопорный узел

Неправильно завязанный узел. Большинство популярных узлов выглядят аккуратными, если они завязаны верно. Если узел смотрится
неопрятно, он с огромной вероятностью завязан ошибочно. Не испытывайте судьбу:обрежьте леску и завяжите узел заново. Может быть,
это достаточно сложная задача, в особенности если ваши руки влажные или промерзли, но для успешной рыбалки стоит постараться. Обрезка концов.

После того как вы завязали узел, нужно отрезать концы лески. Насколько близко к узлу их отрезать, зависит от назначения узла. Перед тем как отрезать узел на крючке, зафиксируйте крючок на чем-нибудь, например на колечке ножниц, и крепко затяните узел. Обрежьте конец, оставив не более 1 мм лески.

Постоянно оставляйте немного лески в расчете на скольжение узла.
Как правильно завязать рыболовный крючок теперь знаете и вы. Уверен, теперь у вас будет отличный улов, так как не многие знают Как правильно завязать рыболовный крючок правильно.

узлы
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: